На рынке США с тревогой смотрят на Китай и готовятся к заседанию ФРС

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов вторник. В фокусе — падение китайского рынка, сезон отчетности. Помимо этого, инвесторы ждут итогов заседания ФРС (среда) и ВВП за II квартал (четверг).
Обзоры / 29 июля 2021, 15:30

S&P 500 пробил сопротивление 4385–4400 п. При пробое этого уровня технической целью стал уровень 4550–4600 п.

Сообщения из Азии

Гонконгский индекс Hang Seng потерял сегодня 4%. За два дня снижение составило около 9%. Инвесторы обеспокоены действиями регуляторов против технологичных компаний — введения больших ограничительных мер. Общий риск — такие меры могут ударить по доходам американских корпораций.

Макростатистика

Заказы на товары длительного пользования в июне выросли на 0,8% (прогноз: 2,1%). Без учета транспорта (волатильной компоненты) показатель увеличился на 0,3% (прогноз: 0,8%). 

Сезон отчетности

Выручка Tesla (+1,3%) во II квартале выросла на 98% г/г, с $6,03 млрд до $11,95 млрд. Чистая прибыль по GAAP выросла в 10 раз, до $1,14 млрд. Свободный денежный поток увеличился на 48% г/г и составил $619 млн. Результаты отчета значительно превзошли средние ожидания аналитиков.

Квартальная выручка General Electric (+3,5%) выросла на 9% (г/г), до $18,28 млрд. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,05 при консенсус-оценке аналитиков на уровне $0,03. После закрытия торгов в США отчетность представят Alphabet, Apple, Microsoft.


Также по теме


Фондовые и товарные рынки начали прошлую неделю с сильного падения: Индекс S&P500 потерял за день 1,3%, а в моменте снижение достигало почти 2,2%. Нефть теряла около 7%. Никаких новостных поводов для активных распродаж не было, поэтому не удивительно, что просадка была быстро выкуплена.

Первым шагом в успешном личном инвестировании всегда должно быть личное финансовое планирование. О том, как не разочароваться в самом начале пути, рассказывает директор по инвестициям УК «Открытие» Виталий Исаков.
Поделиться в соц.сетях: