В четверг, 2 декабря, ОПЕК планирует обсудить уровень производства нефти на январь 2022 г. Первоначальный план предполагал увеличение добычи на 0,4 млн б/с. Однако на этой неделе США анонсировали продажу 50 млн баррелей из стратегических резервов, а новый штамм COVID-19 создал ощутимые риски для спроса.
Из отчетности: на следующей неделе квартальные релизы представят Salesforce и Hewlett-Packard. Уже отчиталось 95% компаний индекса S&P 500. Согласно оценке FactSet, 82% предприятий индекса опередили консенсус по EPS. Увеличение сводной прибыли на акций составило 39,6% (г/г).
Из макростатистики: выйдет индекс деловой активности в промышленности ISM (среда) и ключевой отчет по рынку труда США за ноябрь (пятница). Согласно консенсус-прогнозу экономистов, non-farm payrolls могли вырасти на 563 тыс., а уровень безработицы сократиться с 4,6% до 4,5%.