Облагаются ли НДС операции по реализации продуктов питания для школ?

Облагаются ли НДС операции по реализации продуктов питания для школ?

Эксперты 14 Мар 2012, 14:28

В соответствии с п.п. 5 п. 2 ст. 149 НК РФ не подлежит обложению (освобождается от налогообложения) налогом на добавленную стоимость реализация на территории Российской Федерации продуктов питания, непосредственно произведенных столовыми образовательных и медицинских организаций и реализуемых ими в указанных организациях, а также продуктов питания, непосредственно произведенных организациями общественного питания и реализуемых ими указанным столовым или организациям.

В связи с этим продукты питания, реализованные организацией, осуществляющей деятельность столовых при предприятиях и поставки продукции общественного питания, в рамках муниципального контракта со школами на оказание услуг общественного питания, налогом на добавленную стоимость не облагаются, в том числе в случае передачи ряда функций этой организацией сотрудникам сторонней организации по договору аутсорсинга.
Подписывайтесь на нашу рубрику:
Для подпсики необходимо авторизироваться
Укажите вашу электронную почту в личном кабинете
Комментарий
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизироваться